Утомившись

Всероссийской политической партии

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Всероссийская политическая партия «Единая Россия» (дальше – Партия) является общероссийским публичным объединением, сделанным в согласовании с Конституцией Русской Федерации, законодательством Русской Федерации, реальным Уставом и действующим на принципах добровольности, равноправия, самоуправляемости, законности и гласности, в целях роли людей Русской Федерации в политической жизни общества средством ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ формирования и выражения их политической воли, роли в публичных и политических акциях, в выборах и референдумах, также для представления интересов людей в органах гос власти и органах местного самоуправления.

1.2. Партия сотворена методом преобразования в политическую партию Общероссийской публичной организации «Союз «ЕДИНСТВО» и «ОТЕЧЕСТВО».

1.3. Партия производит свою деятельность на всей местности ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ Русской Федерации.

1.4. Партия является юридическим лицом с момента гос регистрации, имеет в принадлежности обособленное имущество, может от собственного имени получать и производить имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, заключать договоры, договоры, соглашения, сделки, быть истцом и ответчиком в судах.

1.5. Собственником имущества Партии, в том числе имущества ее региональных ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ и других структурных подразделений, является Партия в целом. Члены Партии не имеют прав в отношении имущества Партии. Региональные и местные отделения Партии, имеющие права юридического лица,владеют правом оперативного управления имуществом, закрепленным за ними собственником.

1.6. Партия отвечает по своим обязанностям всем принадлежащим ей имуществом, на которое в согласовании с законодательством ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ Русской Федерации может быть обращено взыскание. Структурные подразделения Партии, являющиеся юридическими лицами, отвечают по своим обязанностям находящимся в их распоряжении имуществом. При дефицитности обозначенного имущества субсидиарную ответственность по обязанностям обозначенных структурных подразделений несет Партия. Партия не отвечает по обязанностям страны, а правительство не отвечает по обязанностям Партии ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ. Партия не отвечает по обязанностям ее членов, а ее члены не отвечают по обязанностям Партии.

1.7. Партия имеет полное наименование: Всероссийская политическая партия «единая Россия», сокращенное (короткое) наименование: Партия «единая Россия», наименование на британском языке: All-Russian political party «United Russia».

1.8. Партия имеет печать со своим наименованием, штампы и бланки.

1.9. Партия имеет ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ свои эмблему, флаг, положения о которых утверждаются Президиумом Генерального совета Партии, также может иметь гимн, положение о котором утверждается Президиумом Генерального совета Партии.

1.9.1. Эмблема Партии представляет собой композицию, в высшей части которой размещено стилизованное изображение развевающегося полотнища с полосами равной ширины белоснежного, голубого и красноватого цвета, символизирующего флаг Русской ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ Федерации, окаймляющего с правой стороны стилизованное изображение в сочетании белоснежного и голубого цвета силуэта медведя, развернутого правым боком к зрителю, под которым по всей ширине изображения полотнища знаками схожего размера голубого цвета горизонтально в два ряда изображена надпись: ЕДИНАЯ Наша родина. При изображении эмблемы на черном фоне ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ надпись – ЕДИНАЯ Наша родина – исполняется знаками белоснежного цвета.

1.9.2. Флаг Партии представляет собой прямоугольное полотнище голубого цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3. В центре флага размещается изображение эмблемы Партии. Габаритная ширина изображения эмблемы на флаге Партии должна составлять менее 1/3 части длины полотнища флага и отступать по высоте от верхней и нижней кромки ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ полотнища более чем на 1/10 изображения эмблемы.

1.9.3. Партия имеет исключительное право использования собственного наименования и эмблемы в согласовании с законодательством Русской Федерации.

1.9.4. Региональные, местные и первичные отделения Партии имеют право на внедрение наименования и эмблемы Партии в уставных целях, кроме предпринимательской деятельности и передачи права на её внедрение третьим ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ лицам.

1.10. Местопребывание повсевременно действующего руководящего органа Партии – Генерального совета – город Москва, Русская Федерация.

ЦЕЛИ И Задачки ПАРТИИ

2.1. Основными целями партии являются:

2.1.1. Обеспечение соответствия гос политики, решений, принимаемых органами гос власти Русской Федерации и субъектов Русской Федерации, органами местного самоуправления, интересам большинства населения Русской Федерации.

2.1.2. Формирование публичного представления в ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ Русской Федерации в согласовании с основными положениями Программки Партии, политическое образование и воспитание людей, выражение воззрений людей по хоть каким вопросам публичной жизни, доведение этих воззрений до сведения широкой общественности, органов гос власти и органов местного самоуправления и воздействие на формирование их политической воли, выражаемой ими в голосовании на ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ выборах и референдумах.

2.1.3. Выдвижение кандидатов (списков кандидатов) Партии на выборах Президента Русской Федерации, депутатов Гос Думы Федерального Собрания Русской Федерации, в законодательные (презентабельные) органы гос власти субъектов Русской Федерации, выборных должностных лиц местного самоуправления и в презентабельные органы городских образований, роль в обозначенных выборах, также в работе избранных органов.

2.2. ДЛЯ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ Заслуги Собственных ЦЕЛЕЙ партия РЕШАЕТ Последующие Задачки:

2.2.1. Изучает, анализирует и обобщает интересы, потребности и настроения людей Русской Федерации, находит и предлагает формы воплощения интересов большинства населения в виде предложений по проектам новых законов и решений органов гос власти и органов местного самоуправления.

2.2.2. Ведет агитационно-массовую и пропагандистскую работу ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ с популяцией, информирует население о целях и задачках Партии, ее Программке, ее текущей деятельности, организует предвыборную агитацию за кандидатов Партии, участвующих в выборах, организует пропаганду собственной точки зрения по вопросам, вынесенным на референдумы в Русской Федерации и в субъектах Русской Федерации, в порядке, установленном законодательством Русской Федерации.

2.2.3. Выдвигает кандидатов ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ (списки кандидатов) на выборах в федеральные органы гос власти, органы гос власти субъектов Русской Федерации и органы местного самоуправления, проводит избирательные кампании, производит другие деяния, предусмотренные законодательством Русской Федерации о выборах и референдумах, также реальным Уставом.

2.2.4. Выдвигает инициативу проведения референдума субъекта Русской Федерации, местного референдума,участвует в референдумах Русской ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ Федерации, референдумах субъектов Русской Федерации и местных референдумах в порядке, установленном законодательством Русской Федерации.

2.2.5. Реализует главные программные положения Партии методом роли избранных от Партии лиц в выработке решений и в работе органов гос власти всех уровней и органов местного самоуправления, внесения предложений по законотворческой деятельности в порядке, установленном законодательством ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ Русской Федерации.

2.2.6. Делает и готовит партийный кадровый резерв для выдвижения на должности управляющих руководящих органов Партии, её региональных, местных и первичных отделений, также на другие выборные должности, роли в выборах в органы гос власти и органы местного самоуправления, ведет учебу кадров, актива и членов Партии.

2.2.7. Способствует членам Партии, избранным ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ депутатами законодательных (презентабельных) органов гос власти и презентабельных органовмуниципальных образований и избранным на другие выборные должности в системе органов гос власти и органов местного самоуправления.

2.2.8. Ведет работу с молодежью, завлекает ее к роли в осуществлении молодежной политики Партии, содействует формированию юный смены политически активных людей, разделяющих идеологию Партии.

ПРАВА И ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ

3.1. партия ИМЕЕТ ПРАВО:

3.1.1. свободно распространять информацию о собственной деятельности, пропагандировать свои взоры, цели и задачки;

3.1.2. участвовать в выработке решений органов гос власти и местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренном законодательством Русской Федерации;

3.1.3. выступать с предложениями по разным вопросам публичной жизни, в том числе заносить надлежащие предложения в ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ органы гос власти и органы местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренном законодательством Русской Федерации;

3.1.4. участвовать в выборах и референдумах;

3.1.5. создавать региональные отделения и другие структурные подразделения Партии, принимать решения об их реорганизации и ликвидации;

3.1.6. передавать структурным подразделениям Партии имущество для реализации уставных целей и задач Партии;

3.1.7. организовывать ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ и проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирования, конференции, встречи, дискуссии и другие общественные мероприятия;

3.1.8. учреждать издательства, информационные агентства, полиграфические предприятия, сми и образовательные учреждения дополнительного образования взрослых;

3.1.9. воспользоваться на равных критериях c другими политическими партиями муниципальными и государственными средствами массовой инфы;

3.1.10. создавать объединения и союзы с другими политическими партиями и другими ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ публичными объединениями без образования юридического лица;

3.1.11. иметь приверженцев, статус которых определяется реальным Уставом и Положением, утверждаемым Президиумом Генерального совета Партии;

3.1.12. устанавливать и поддерживать связи с политическими партиями и другими публичными объединениями зарубежных стран, вступать в международные союзы и ассоциации;

3.1.13. представлять и защищать свои права, представлять легитимные интересы членов и ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ приверженцев Партии в органах гос власти, органах местного самоуправления и публичных объединениях;

3.1.14. производить предпринимательскую деятельность в согласовании с законодательством Русской Федерации и реальным Уставом;

3.1.15. совершать любые, не противоречащие закону и истинному Уставу сделки и другие юридические деяния с физическими и юридическими лицами;

3.1.16. иметь в принадлежности, получать, отчуждать и получать в ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ использование либо в аренду строения, строения, сооружения, жилищный фонд, тс, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного и оздоровительного предназначения, деньги и ценные бумаги, другое имущество, нужное для обеспечения уставной деятельности Партии.

В принадлежности Партии могут также находиться учреждения, издательства, сми, создаваемые и приобретаемые за счет средств Партии ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ в согласовании с её уставными целями;

3.1.17. завлекать для оказания нужных услуг, выполнения работ, исследований и разработок профессионалов по трудовым и гражданско-правовым договорам;

3.1.18. предоставлять финансовую и иную помощь юридическим лицам и гражданам для реализации проектов, инициатив и программ, соответственных Уставу, целям и задачкам Партии;

3.1.19. проводить самостоятельные социологические исследования, массовые опросы населения;

3.1.20. участвовать ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ в разработке молодежных и детских организаций;

3.1.21. получать на равных критериях с другими политическими партиями муниципальную поддержку, в том числе в виде сотворения равных критерий предоставления помещений и средств связи, находящихся в гос и (либо) городской принадлежности на критериях, подобных условиям их предоставления муниципальным и городским учреждениям;

3.1.22. производить благотворительную ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ деятельность в согласовании с законодательством Русской Федерации;

3.1.23. производить другие возможности, предусмотренные законодательством Русской Федерации, программными документами Партии и реальным Уставом.

3.2. Партия, ее региональные и другие структурные подразделения должны делать в порядке, сроки и объеме обязанности, установленные законодательством Русской Федерации для политических партий.

3.2.1.-3.2.8. утратили силу.

ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ

ЧЛЕНСТВО В партии

4.1.1. Членами Партии ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ могут быть граждане Русской Федерации, достигшие восемнадцатилетнего возраста, разделяющие ее цели и задачки, соблюдающие ее Утомившись, принимающие роль в ее деятельности.

Членами Партии не вправе быть зарубежные граждане и лица без гражданства, граждане Русской Федерации, общепризнанные трибуналом недееспособными, также граждане, которые в согласовании с законодательством Русской Федерации не могут ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ быть членами политической партии.

4.1.2. Членство в Партии является добровольческим и личным.

4.1.2.1. Уплата членских взносов носит добровольческий нрав. Порядок внесения членских взносов и учёта их уплаты определяется Президиумом Генерального совета Партии.

4.1.3. Член Партии не может быть членом других политических партий.

4.1.4. Организация учета членов Партии осуществляется Центральным исполнительным комитетом на основании ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ реального Устава и Положения об учете членов Партии, порядке приема в Партию, выхода из Партии, порядке исключения из Партии и приостановления членства в Партии, утвержденного Президиумом Генерального совета Партии.

4.1.4.1. Централизованный учет членов Партии ведется на основании Одного реестра членов Партии (дальше – Единый реестр Партии) в Центральном ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ исполнительном комитете Партии.

4.1.4.2. Региональный учет членов Партии ведется Региональным исполнительным комитетом Партии на базе Одного реестра Партии.

4.1.4.3. Член Партии может состоять на партийном учете исключительно в одном региональном отделении Партии – по месту неизменного либо преимущественного проживания.

Член Партии, не имеющий места неизменного либо преимущественного проживания в Русской Федерации, ставится на партийный ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ учет в порядке, устанавливаемом Положением об учете членов Партии, порядке приема в Партию, выхода из Партии, порядке исключения из Партии и приостановления членства в Партии.

Член Партии в случае конфигурации места жительства либо преимущественного проживания должен оформить снятие с партийного учета в первичном (местном либо региональном) отделении Партии, в ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ каком состоял на учете, и встать на учет в отделении Партии по новенькому месту жительства. Порядок и сроки снятия с учета и постановки на учет по новенькому месту жительства члена Партии регулируются подходящим Положением.

4.1.5. В целях морального стимулирования члены и сторонники Партии могут поощряться. Порядок, виды и основания поощрения членов ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ и приверженцев Партии определяются Положением о поощрениях членов и приверженцев Партии, утвержденным Президиумом Генерального совета Партии.

Вступление в партию

4.2.1. Прием в члены Партии осуществляется из числа приверженцев Партии со стажем более шестимесяцев первичным отделением Партии (Общим собранием либо Советом), местным отделением Партии (Местным политическим советом), региональным отделением Партии (Региональным ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ политическим советом, Президиумом Регионального политического совета), а в отдельных случаях – Генеральным советом Партии либо его Президиумом на основании личного письменного заявления вступающего, которое подается им соответственно в первичное (местное или региональное) отделение Партии по месту неизменного либо преимущественного проживания либо, в отдельных случаях, в Генеральный совет Партии ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ либо его Президиум. Решение о приёме в Партию принимается с учетом результатов подготовительного собеседования со вступающим по итогам его роли во внутрипартийной жизни и советы совета приверженцев Партии.

4.2.1.1. Решение о приеме в Партию принимается открытым голосованием большинством голосов от числа зарегистрированных на заседании (Общем собрании) членов Партии.

4.2.1.2. Вступающий считается принятым в ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ члены Партии со денька рассмотрения его заявления Общим собранием (Советом) первичного отделения, Местным либо Региональным политическим советом, Президиумом Регионального политического совета, а в отдельных случаях – Генеральным советом Партии либо его Президиумоми принятия ими соответственного решения.

4.2.1.3. Заявление вступающего в члены Партии должно быть рассмотрено подходящим органом Партии не ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ позже 3-х месяцев со денька подачи заявления.

4.2.1.4. В случае если обозначенное выше заявление вступающего не подверглось рассмотрению в установленные сроки, гражданин вправе обратиться по вопросу о его приеме в члены Партии в другой орган Партии, обозначенный в пт 4.2.1.2 реального Устава. Данное заявление подлежит рассмотрению подходящим органом Партии в месячный срок.

4.2.1.5. Оформление ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ документов о приеме и постановке на учет члена Партии осуществляется в согласовании с Положением, утвержденным Президиумом Генерального совета Партии.

4.2.2. Постановка на централизованный учет членов Партии и изготовка партийных билетов осуществляется Центральным исполнительным комитетом на основании сведений, подаваемых региональными отделениями Партии и Генеральным советом Партии либо его Президиумом, в случаях принятия ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ в члены Партии в согласовании с п. 4.2.1.2 реального Устава.

4.2.3. Партийный билет направляется Центральным исполнительным комитетом в региональное отделение Партии – по месту неизменного либо преимущественного проживания вступающего – для вручения члену Партии и постановки его на региональный партийный учет.